Варианты отделки потолка

Варианты отделки потолка

Натяжные потолки прочно вошли в наш быт. Если ещё несколько лет назад натяжной потолок считался роскошью, то теперь многие поняли, что это простой, эстетичный и необходимый элемент дизайна и стремятся их заказать. Компания СтройКомфортСервис установит натяжной потолок в Москве. Сейчас их устанавливают в жилых помещениях, офисах, ресторанах, спортзалах, бассейнах и т.д. Тканевые натяжные потолки или из ПВХ дают возможность создать атмосферу уюта и выразить свой вкус. Натяжные потолки удобны. Они обладают защитными свойствами и обеспечивают:

С таким потолком не страшны протекающая крыша или рассеянные соседи этажом выше. Полотно, используемое для потолка, не пропускает влагу и в случае необходимости удерживает большие объёмы воды.

Прочные и надёжные потолки защищают помещения от излишнего шума.

Преимущества тканевых натяжных потолков


Натяжные потолки выбирают по фактуре и по цвету. В основном они делятся на

Матовые потолки придают комнате благородный вид. Однако для тёмных помещений они не подходят. Глянцевые хорошо отражают свет, их выбирают те, кто любит, чтобы в помещении было светло. Для изготовления полотна служит поливинилхлоридная пленка или полиэстер. Это искусственные, но экологические чистые материалы.

Тканевые натяжные потолки чаще всего изготавливают из сатина, пропитанного полиуретановым составом. Благодаря пропитке обеспечивается прочность, водонепроницаемость и огнестойкость, а также антибактериальный эффект. Преимущество тканевых потолков состоит в том, что они обычно бесшовные. При использовании ПВХ полотна шов неизбежен, т.к. полотно имеет ширину 1.5 м и для залов и просто больших комнат куски соединяют между собой методом сварки. Микрошов имеет толщину около 1 мм и потому едва заметен, но многие считают, что он всё же портит интерьер и потому отдают предпочтение тканевым натяжным потолкам.

Бесшовные потолки нередко украшают яркой фотопечатью или художественной росписью. Они не боятся морозов и могут использоваться в не отапливаемых помещениях, часто их заказывают для летних площадок кафе и различных навесов.


Комментарии