Площадка у дома




Наиболее остро вопрос создания детской площадки будет стоять в тех семьях, где на момент покупки загородного дома под Киевом уже будут подрастать дети. Тем же родителям, которые только ожидают пополнения в семье, мы советуем воспользоваться нашими рекомендациями и обустроить площадку заранее. Поверьте, дети растут очень быстро, а в хлопотах за маленьким карапузом выделить время на такие работы будет проблематично.

Первым и очень важным этапом в обустройстве площадки возле загородного дома под Киевом является выбор места ее расположения:



  • Детская площадка не должна располагаться ни на открытом ни в сильно затененном месте. В первом случае, Вашему ребенку грозят неприятности, которые возникают во время пребывания под прямыми лучами летнего солнца. Во втором случае, участок будет иметь повышенную влажность, что тоже не очень хорошо влияет на здоровье ребенка. Оптимальным вариантом является не очень густая тень деревьев. Если же деревья в саду возле Вашего загородного дома под Киевом еще не успели вырасти и не могут обеспечить необходимую защиту от солнца – нужно сделать навес. Но об этом мы поговорим чуть ниже.

  • Место для площадки должно хорошо просматриваться хотя-бы из 1-2 окон коттеджа под Киевом – это позволит Вам спокойно заниматься своими делами и присматривать за ребенком, гуляющим на улице.

  • Размеры площадки должны быть достаточными для игр ребенка. В этом плане покупателям загородного дома под Киевом не стоит беспокоиться – не зависимо от площади коттеджа размеры участка вполне позволят реализовать идею строительства детской площадки. Кроме того, компания Евродом, как правило, оборудует на территории каждого коттеджного городка общественный современный детский игровой комплекс.


После того, как место выбрано – приступаем непосредственно к обустройству детской площадки возле загородного дома.

Покрытие – оптимальным вариантом для покрытия детской площадки является мелкий речной песок и трава.

Песочница – одно из самых любимых детских игровых приспособлений. Ведь из песка можно слепить практически все что угодно – замки, башни, крепости, туннели и многое другое. Для большей сохранности песка дно песочницы рекомендуют уплотнить бетоном, а по периметру установить ограждение. Его можно соорудить из досок, бревнышек или пенечков.

Навес – накрытие над песочницей убережет ребенка от перегрева, а также позволит ему играть на улице даже в дождливую погоду. Это может быть обычный тент, натянутый между вкопанными в землю столбиками, или настоящий домик с крышей, окнами и входом, который легко построить из обычных досок.

Качели – незаменимый атрибут детской площадки возле загородного дома под Киевом. Практически каждый ребенок может кататься на ней часами. Поэтому, даже если у Вас нет времени, чтобы соорудить полноценную площадку, сделайте хотя бы качели.

Горка – очень многим детям нравится быстро катиться вниз по наклонной поверхности. Но помните, что горка является местом повышенной опасности, поэтому прежде чем окончательно установить ее на площадке, хорошо обдумайте высоту этого игрового элемента.

Кроме чисто игровых приспособлений, на детской площадке можно установить и спортивные сооружения . К ним относятся: турник, бревно, шведская стенка, канат. Они помогут укрепить физическое здоровье Вашего ребенка, а особо непоседливым детям сбросить лишнюю энергию.

Кроме «полезных» устройств, о которых мы рассказали выше, детям нравятся различные декоративные элементы . Они не просто украсят детскую площадку возле загородного дома под Киевом, а могут стать частью сюжетов в детских играх. Из лишних досок, старых стульев, высокого пенька от срезанного дерева, руля от старого автомобиля и многого другого можно соорудить теремок, самолет, машину, кораблик и фигурки животных.

Безопасность детской площадки.

Игры на детской площадке должны быть безопасными. Для этого необходимо тщательно продумать все слабые места игровых комплексов. Главным образом, Вы должны решить вопросы, связанные с:

- высотой – все элементы площадки должны соответствовать возрасту ребенка.

- надежностью – горки, качели и все остальное должно быть хорошо вкопано в землю и не шататься во время детских игр.

- сроком эксплуатации – такие элементы, как веревочные лестницы и канаты довольно быстро приходят в негодность, поэтому не забывайте регулярно их осматривать и заменять новыми в случае необходимости.

Внимание! Гуляя в городе на старых детских площадках, Вы наверняка, часто замечали, что для их «украшения» часто используются старые автомобильные шины. Мы призываем Вас ни в коем случае не повторять эти идеи. Под воздействием солнца происходит разрушение резины на молекулярном уровне, что приводит к выделению в воздух большого количества опасных токсичных веществ, вдыхание которых может нанести вред здоровью ребенка.

Как видите, обустройство детской площадки возле загородного дома под Киевом дело трудоемкое и ответственное. Поэтому, если у Вас мало времени, а дети требуют развлечений как можно быстрее, приобретите готовые игровые комплексы в магазине или закажите их изготовление у профессионалов. В этом случае Вы будете уверены и в качестве и в безопасности Вашей детской площадки. Ну а напоследок самый главный момент: играйте и общайтесь со своими детьми, ведь никакие горки и качели не заменят ребенку внимание и заботу родителей.


Комментарии